Прокуратурой выявлены нарушения в гостинице.

Прокуратурой района в рамках надзорных мероприятий проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму, пожарной безопасности в гостиничном рыболовно-охотничьем комплексе, расположенном в г. Весьегонске.
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, в частности, в нарушение требований антитеррористической защищенности в гостинице не проводилось категорирование и обследование, не принимались меры по организации пропускного и внутриобъектового режимов и осуществления контроля их функционирования, не проводились мероприятия по обеспечению информационной безопасности и др. Установлены нарушения требований пожарной безопасности, в их числе: отсутствие автоматической установкой пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, надлежаще оформленных планов эвакуации и др.
Выявленные нарушения создавали условия для возникновения чрезвычайной ситуации при пожаре, к совершению различного рода посягательств на пребывающих и работающих в комплексе граждан со стороны третьих лиц, в том числе совершению террористических актов.
По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, которым осуществлялась эксплуатация гостиницы, прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушения за нарушения требований пожарной безопасности. По результатам рассмотрения нарушитель оштрафован на 20 тысяч рублей. Кроме того, внесено представление, по результатам рассмотрения которого, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.