РПЦ призывает воздержаться от посещения храмов в Пасху и накануне 

Русская православная церковь призывает верующих в ближайшие недели, а также на Пасху (19 апреля) молиться дома и воздержаться от посещения храмов. Об этом РБК рассказал глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ и член рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси Владимир Легойда.

«Мы продолжаем призывать верующих временно молиться дома, пока воздержаться от посещения храмов. Этот призыв сейчас транслируются по всем каналам. И он встречает понимание верующих людей, осознающих, что эта ситуация стала особым испытанием, когда мы жертвуем даже посещением храма, даже в великие праздники — ради здоровья и безопасности наших близких», — сказал он.

29 марта патриарх во время проповеди в Храме Христа Спасителя призвал всех православных не посещать храмы до особого патриаршего благословения, а также не слушать священников, которые выступают против карантинных мер.

 

Уважаемые Весьегонцы, прошу прислушаться к данным рекомендациям. На сегодняшний день в округе нет заболевших и лиц на самоизоляции, но обстановка напряженная. Поберегите себя, своих близких. Пусть этот святой праздник не омрачит ваше будущее!