Пресс-релиз от 02.05.2020. В Тверской области от коронавируса выздоровели 109 человек.

– По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 46 новых случаев коронавирусной инфекции.

– Все заражённые изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

– Всего на настоящее время в регионе подтверждено 610 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 109 заболевших выздоровели и выписаны из больницы.  498 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

3 человека с подтвержденным коронавирусом скончались.    Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:

Тверь 208
Конаковский район 127
Кимры 135
Кимрский район 21
Лихославльский район 20
Старицкий район 11
Вышневолоцкий городской округ 11
Калининский район 9
Зубцовский район 9
Торжок 7
Удомельский городской округ 6
Бежецкий район 6
Бологовский район 5
Ржев 5
Лесной муниципальный округ 4
Рамешковский район 4
Весьегонский муниципальный округ 4
Селижаровский район 3
Спировский район 3
Жарковский район 2
Торжокский район 2
Калязинский район 2
Максатихинский район 2
Кашинский городской округ 1
Андреапольский муниципальный округ 1
Краснохолмский район 1
Осташковский городской округ 1

– В Тверской области увеличены объемы тестирования на коронавирус, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований – с 14 апреля процесс осуществляется на уровне региона.

– На коронавирус в регионе обследовано 29127 человек, за последние сутки – 539.

В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок.

Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.

                Пресс-служба Правительства Тверской области

           (При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)