Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об охране труда несовершеннолетних.

В общество с ограниченной ответственностью «Весь», расположенное в г. Весьегонске, на летний период по срочным трудовым договорам были трудоустроены 3 несовершеннолетних подсобными рабочими.
В ходе проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, при приеме на работу с требованиями охраны труда несовершеннолетние ознакомлены не были.
По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица, отвечающего за охрану труда в организации, вынесено постановление, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации), по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде предупреждения.
Кроме того, в адрес организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района старший советник юстиции А.С. Титов.