Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области напоминает, что с 1 июля 2021 года на Удостоверяющий центр ФНС России возложены функции по выпуску бесплатной электронной цифровой подписи юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам.

Усиленная квалифицированная электронная подпись, выдаваемая Удостоверяющими центрами ФНС России, является аналогом собственноручной подписи и может применяться во всех взаимоотношениях гражданско-правового характера и на всех электронных площадках и сервисах, а также при предоставлении налоговых деклараций (расчетов) через операторов электронного документооборота либо через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» или Личные кабинеты на сайте www.nalog.gov.ru.

Для получения электронно-цифровой подписи в налоговый орган необходимо представить паспорт, СНИЛС и сертифицированный носитель ключевой информации (токен) для записи на него КЭП. Приобрести сертифицированные носители для записи электронной подписи Вы можете через вендинговый аппарат, который установлен в операционном зале инспекции.

Более подробную информацию о порядке выдачи КЭП можно узнать на промо – странице «Порядок получения электронной подписи», размещенной на сайте ФНС России, и по телефонам: 5-83-10, 5-83-72.

Рекомендуем не откладывать получение КЭП в Удостоверяющем центре ФНС России на последние дни года, а сделать это уже сейчас.

 

И.о. начальника инспекции С.Д. Буторина