Смотр техники

          Сегодня в Весьегонске провели смотр техники, которую предполагается задействовать в случае паводка. В проверке приняли участие представители комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и оперативная группа администрации Весьегонского муниципального округа.
Технику, оборудование и снаряжение, предназначенные для поисково-спасательных, аварийно-восстановительных работ и эвакуации людей, представили предприятия и организации различных форм собственности. В смотре участвовали 14 единиц специальной и автомобильной техники от администрации муниципального округа, ООО «МГ Сервис», Весьегонского газового участка филиала АО «Газпромраспределение Тверь» в г.Бежецке, Весьегонского отделения МУП «ТверьГорЭнерго», МУП «ВКС», ГИМС, Весьегонского отделения полиции МО «Краснохолмский».
На случай паводка предусмотрено обеспечение населения продовольствием, медицинским обслуживанием, сформирован денежный резервный фонд.
Ранее инспекторская группа ГУ МЧС России по Тверской области провела проверку деятельности администрации по подготовке к паводкоопасному периоду и признала её удовлетворительной.