В фокусе внимания – безопасные каникулы

        У школьников – каникулы!!! Золотое время, когда можно забыть обо всём и вволю наслаждаться «ничегониделаньем». Так кажется детям, но отнюдь не родителям и педагогам.
Первые спешат занять своих чад полезной деятельностью, а вторые ещё задолго до наступления этих благословенных солнечных дней подготовили для подопечных целые тома инструкций и наставлений. В школах для учеников провели инструктажи, беседы по безопасности: на льду, в лесу, на дороге, в интернете… Перечень неисчерпаем! Но не всегда бывает достаточно просто рассказать о безопасности детям – у них своё представление о границах допустимого. Поэтому вооружить знаниями нужно и тех, кто за них в ответе круглосуточно: родителей.
Принимая во внимание тот факт, что не все из них отчётливо осознают важность соблюдения мер предосторожности и безопасности, специалисты учреждения «Мой семейный центр» Весьегонского муниципального округа организуют патронаж семей, нуждающихся в пристальном контроле.
В период каникул комплексная бригада специалистов учреждений социальной защиты и демографии, совместно с представителями полиции и КДН, побывает в большинстве семей «группы риска», чтобы провести с родителями беседы, вручить тематические памятки, проверить, как организован быт и чем заполнено свободное время ребёнка. Патронажная группа уже посетила 14 семей в городе и на селе, напомнив взрослым об особой ответственности за несовершеннолетних.