«Что лучезарней, скажите мне, люди, Пасхи в апреле?»

     Светлое Христово Воскресение, Пасха – главный праздник православных христиан. Отмечается он во всём мире и ожидается с особенным чувством. Этот важный день любим не только глубоко верующими людьми – в этом празднике тесно переплелись религиозные каноны и народные традиции. Для многих – это хороший повод познакомиться с пасхальными ритуалами, обычаями и просто провести время с семьёй и близкими.
Ночное пасхальное богослужение – одна из красивейших церемоний праздника и самая торжественная в году, неотъемлемой частью которой является Крестный ход вокруг храма. Этот повторяемый из года в год ритуал для каждого православного – как символическое шествие по жизненному пути, которое он осуществляет рядом с Богом.
В пасхальную ночь три храма в нашем муниципалитете будут проводить богослужения. В Весьегонске все, кому важно соблюсти традицию, могут воспользоваться городским автобусом, который совершит два рейса: от п. Ляпиха до Иоанно-Предтеченской церкви и обратно. Время отправления в 22.30 и 02.30 соответственно.