«Руками женщины». Фестиваль приглашает мастеров

    2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Такое решение было принято Президентом В.В.Путиным в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, самобытности всех народов и этнических общностей. Чтобы продемонстрировать многообразный национальный колорит народов нашей страны, Министерство культуры Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму с 14 по 16 октября 2022 года проводят Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».
В этом году фестиваль пройдёт уже в четвёртый раз и соберёт в Москве туристические компании и агентства из 85 регионов России и стран СНГ, а также мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников.
Ежегодно на фестивале в качестве почетных гостей присутствуют послы зарубежных стран, атташе по экономическим вопросам и туризму, депутаты, сенаторы, руководители профильных министерств, главы регионов, представители международных и российских женских организаций малого и среднего бизнеса.
На ВДНХ состоятся показы мод, фотовыставки, мастер-классы с привлечением российских и международных экспертов. Трехдневный формат мероприятия позволит международному жюри оценить и выбрать победителей и лауреатов, творчество которых представят на зарубежных площадках.
В эти дни будут подведены итоги 3-го Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах» www.ethno-photo.com (регистрация открыта, участие бесплатное).
Весьегонские умельцы также могут воспользоваться уникальной возможностью заявить о себе. Знакомьтесь с условиями на официальном сайте проекта, и пусть вам сопутствует удача! www.handswomen.com

Скачать (PDF, 3.42MB)