«Мы – за здоровье»

    Вчера состоялась встреча студентов Весьегонского филиала Бежецкого промышленно-экономического колледжа с ответственным секретарём КДН и заведующим отделом по работе с молодёжью и спорту администрации округа. В рамках тематических месячников такие встречи проходят регулярно. В этот раз поводом стал «Всемирный день без табака», который ежегодно отмечается 31 мая. День установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии.
Т.В.Танина и Н.В.Новикова рассказали об истории этого дня, показали видеоролик «Мы – за здоровье», напомнили ещё раз о вредном воздействии никотина на организм человека. Речь шла и об ответственности за курение в общественных местах – требовании, соблюдать которое как-то не принято.
Конечно, подростки неоднократно слышали о пагубности этой привычки. Некоторые уже имеют приличный стаж курильщика, поддерживая антирейтинг: Россия – в десятке самых курящих стран мира. Избавляться от неё нелегко… Но, может, именно сейчас и стоит об этом задуматься?