«Родившемуся в Тверской области”

        Нет ничего важнее появления на свет нового человека! Будущие родители, бабушки и дедушки, близкие проводят время в приятных хлопотах, стараясь максимально подготовиться к волнительному дню. Событие это важно как для отдельно взятой «ячейки общества», так и для государства, обеспечивающего поддержку семей с детьми.
Так, в Тверской области с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени в рамках национального проекта «Демография» семьям, где появляется ребёнок, вручается подарочный набор. Недавно, с учётом мнения молодых родителей, этот набор дополнили новыми наименованиями. Сейчас в нём 69 предметов, включающих самое необходимое для малыша в первые дни жизни: одежда, постельное бельё, пеленальный коврик, термосумка для детского питания, пелёнки, средства по уходу.
В большой подарочной коробке его вручают в ЗАГСе при регистрации младенца. В Весьегонске в 2021 году в Весьегонске выдали 24 набора, за 5 месяцев этого года уже 19. Значит, маленьких горожан становится больше! Юным весьегонцам дают красивые благозвучные имена: Алексей, Роман, Максим, Степан, Евгений, Клим, Мария, Варвара, Арина, Есения, Мия, Александра…
Есть ещё один приятный момент, подчёркивающий торжественность события. Документы на новорожденного родители получают в специально изготовленной папке вместе с памятной медалью «Родившемуся в Тверской области», чтобы у маленького гражданина с первых дней жизни формировалось чувство малой родины.