Очищена водоотводная канава

      Протяжённость водоотводных канав на территории города больше 6 километров. Они длительное время не очищались, поэтому заросли кустарниками, деревьями. Три года назад администрация приступила к расчистке канав и провела их на улицах Серова, Загородная, Есенина, переулке Мирный.
В 2021 году была очищена от растительности и углублена часть канавы по улице Александровской. В мае текущего года работы здесь были продолжены: обустроен участок от улицы Л.Толстого до пересечения с улицей М. Горького. На обочине также спилены деревья и кустарники, которые в период снегопадов и обильных ливней ложились на дорогу.
Жалобы на плохой сток воды из канав объяснимы. Но это не только естественные причины: заиливание грунта, зарастание. Жители домов и прохожие активно сваливают сюда разлагающиеся бытовые отходы, пакеты с мусором, пластиковые бутылки, различный хлам. Летом всё это скрывает густая зелень, зимой – снег, но когда этой природной ширмы нет, зрелище удручающее… Кусты и деревья, конечно, вновь будут расти – здесь мы бессильны против природы. А вот будут ли расти кучи мусора – это решать только нам!