Дружно – не грузно, а врозь – хоть брось

      Программа поддержки местных инициатив наглядно демонстрирует, где люди действительно заинтересованы в переменах. Если они нужны, значит, жители готовы работать на общую идею, не считаясь со временем и затратами. О таком проекте и расскажем сегодня.
В плане текущего года в рамках ППМИ в Весьегонском округе обозначен капитальный ремонт ограждения Николоренского кладбища. Уже прошли формальные бюрократические процедуры, определился исполнитель работ. Слово оставалось за жителями: предполагалось, что они разберут старый деревянный забор, установленный по периметру кладбища.
И это было не слово – ПЕСНЯ! Люди с воодушевлением трудились в выходные, проделав за три дня огромный объём работ. Старостам деревень Гора и Косодавль Надежде Мишиной и Татьяне Перепёлкиной удалось вдохновить на этот трудовой подвиг постоянных жителей близлежащих населённых пунктов и даже дачников, приезжающих сюда на отдых. Общими силами выпилили кусты, деревья, очистили яму вдоль дороги, собрали мешки мусора. Погрузить и вывезти это с территории на личном транспорте помогли А.Белойван, С.Меркушов, А.Беляков, С.Мосин, А.Соколов.
Человек, который рассказал об этом, отметил необыкновенный энтузиазм участников субботника. Такую инициативу грех не поддержать! Словно картинка из старых фильмов о комсомольских стройках. И пока одни только грезят о несбыточном, другие берутся за реальное дело и становятся на шаг ближе к воплощению своих планов.