«Среда для жизни». Форум по благоустройству

     Церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания городской среды состоялась вчера в Тамбове в рамках ежегодного Форума «Среда для жизни», который проводился одновременно с форумом Минстроя России «Развитие малых городов и исторических поселений». В деловой программе форума принял участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
В составе делегации Тверской области – представители муниципалитетов, проекты которых вошли в число 160 лучших конкурсных разработок страны. А также руководитель тверского Центра развития экономики малых городов Павел Парамонов. При поддержке ЦРЭМГ в регионе уже успешно реализовано 15 проектов.
Ожидания, которые мы связывали с конкурсом, оправдались. Вчера завершился этап, который обеспечит федеральное финансирование программы благоустройства территории парка. Стоит отметить, что по результатам публичного голосования, объявленного Центром развития малых городов в поддержку 6 тверских проектов, Весьегонск – в лидерах по количеству голосов. 54,11% (112 человек) опрошенных отдали предпочтение нашему Приморскому парку. На втором месте – Лихославль 33,33% (69 голосов).
Спасибо тем, кто стал инициатором, разработал и поддержал концепцию проекта, кто участвовал в конкурсах и мероприятиях. Впереди – работа по претворению этих планов в жизнь.