Первые – на Посту №1

      Становясь триумфаторами на огромном количестве состязаний, они ещё не побеждали на Слётах часовых Постов Памяти. И вот теперь это достижение появилось в копилке наград клуба «Кировец».
Вахта Памяти завершилась в Ржеве 9 сентября. В город, отмеченный славной и трагической боевой историей, съехались 18 тверских команд-участников, чтобы провести своеобразный смотр часовых, определить готовность к несению почётного караула.
Программа предполагала несколько этапов испытаний. Особо торжественный – конкурс строя и песни: вынос флага, прохождение с песней в составе отряда, строевые приёмы с оружием, рапорт командира, перестроение, ответ на приветствие. Мы всегда любуемся слаженными действиями наших курсантов в такие зрелищные моменты, и не зря. Они стали лучшими на этом этапе, как и на трёх других: церемонии выноса знамени, возложения венка и разборке-сборке автомата.
Несколько скромнее были результаты при демонстрации церемониала заступления на пост: весьегонцы – третьи. Но и пятое командное место на огневом рубеже не испортило статистику. Кировцы на 7 и 17 баллов опередили ближайших соперников: «Молодую гвардию» (г.Бежецк) и «Наследники Победы» (г.Кимры).
Ольга Валентиновна и Михаил Викторович Смирновы подготовили «боевую пятёрку» курсантов, которые и принесли очередную победу родному клубу: Ермаков Иван, Ушаков Арсений, Мурцева Дарья, Сергеева Александра и Ожигина Дарина, которая, к слову, была командиром этой группы. Иван и Дарина смогли отличиться и в личном зачёте.
Организацию поездки взял на себя отдел по работе с молодёжью и спорту при содействии ГБУ «КЦСОН».