“Диалог с властью”

     «Диалог с властью» – такой формат общения выбрали для встречи главы Весьегонского округа А.В.Пашукова со старшеклассниками, которая состоялась в минувшую пятницу в библиотеке имени Д.И.Шаховского.
У учащихся появилась возможность услышать от первого лица комментарии на злободневные темы и задать свои вопросы. Юные жители города спрашивали о развитии туризма, благоустройстве городских улиц и скверов, капитальном ремонте школы. Ребята озвучили желание стать организаторами на весьегонской земле молодёжных мероприятий для ровесников из других районов. Беспокоились, на забыты ли договорённости, о которых шла речь на встрече с депутатом ГД Ю.В.Сарановой. Судьба музея, молодёжный досуг, новые предметы в школьной программе, спортивный зал для горожан – темы, которые удалось озвучить и обсудить.
Глава рассказал ребятам, как формируется бюджет, распределяются средства, какие расходы в приоритете. Александр Владимирович поделился фактами биографии, изложил своё видение ситуации в округе, предложил ребятам становиться инициаторами позитивных перемен в молодёжной среде, взвешенно подходить к выбору профессии, выбирая востребованные в ближайшей перспективе специальности.
На мероприятии присутствовала председатель ТИК Весьегонского округа А.В. Лисенкова. Она пояснила школьникам, почему важно участвовать в политической и общественной жизни города, области, страны и призвала использовать своё право избирать и быть избранным, когда позволит возрастной ценз. Алла Владимировна рассказала о Клубе молодого избирателя «Наш голос», который действует при центральной библиотеке, и пригласила ребят участвовать в его работе, чтобы самим влиять на молодёжную повестку в городе.
Встречу, в ходе которой родились и другие достойные совместного воплощения идеи, подготовила и провела библиотекарь И.В.Рачковская.