«ЕСТЬ УЛИЦЫ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ…»

     В городе завершены работы, которые проводились в рамках программы «Формирование современной городской среды». Обустроена пешеходная зона центральной улицы: уложены тротуары, установлены скамейки, велопарковки, цветочницы, урны. Последний штрих – посадка лип и акаций на месте спиленных старых тополей. Теперь расстояние от вокзала до Детской школы искусств по обеим сторонам дороги пешеход и велосипедист преодолеют легко и с удовольствием.
Основные средства – 95%, вложенные в благоустройство общественной территории, – субсидия из федерального бюджета. Их удалось привлечь благодаря участию округа в реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В софинансировании также участвуют Тверская область и Весьегонский округ.
Муниципальная программа, принятая в Весьегонске в октябре 2021 года, предполагает такое поэтапное комплексное обустройство общественных территорий и дворовых территорий многоквартирных жилых домов. В планах 2023 года продолжить облагораживать пешеходную зону улицы Карла Маркса, ведущую в «старый город».