Проголосуем в конкурсе за наших земляков!

      Началось народное голосование в конкурсе «Лучшее семейное подворье», объявленном Министерством демографической и семейной политики Тверской области. Он проходит в третий раз, чтобы повысить общественный престиж семьи, демонстрировать возможности современного обустройства хозяйства и успешной жизни в сельской местности, популяризировать сельский уклад жизни.
19 многодетных семей-участников тверского регионального этапа борются за главный приз! Среди них – семья Петренко из села Чамерово.
Наталья и Алексей работают в колхозе имени Чапаева, воспитывают троих детей. Своими силами ремонтируют и обустраивают жильё: небольшой домик, купленный на материнский капитал. Крепкое подспорье для семьи – подсобное хозяйство, где все объединены общим делом. На 33 сотках выращивают картофель, построили две теплицы, в которых неплохо себя чувствуют помидоры, перцы, огурцы, теплолюбивые арбузы и виноград. На грядках растут овощи: кабачки, морковь, свёкла, патиссоны, тыква. Поливать рассаду, пропалывать землю – обязанность дочек, и мама для них – первая помощница и учитель. Ягодные кусты, плодовые деревья – источник вкусных витаминов, а цветы – услада для глаз и души. В череде домашних хлопот есть место и для семейного хобби: рыбалки. Так строит свою жизнь на весьегонской земле молодая семья: в трудах, домашних хлопотах, с заботой о детях. В пример тем, кому «скучен день до вечера».
Давайте поддержим наших земляков! Результаты, набранные конкурсантами во время голосования, будут учитываться при подведении общих итогов конкурса, где учтут наличие сельскохозяйственных животных, сада, огорода, оформление жилого дома, построек, техники и многое другое.
В официальной группе Министерства демографической и семейной политики Тверской области «Вконтакте» – «Тверская семья» размещены фотоальбомы, которые демонстрируют достижения участников. https://vk.com/albums-196734317
Проголосовать можно до 1 ноября по двум ссылкам:
https://vk.com/tverreg_family?w=wall-196734317_61117

https://vk.com/tverreg_family?w=wall-196734317_61116