В танце расцветает русская душа

    Завершается 2022 год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом культурного наследия народов России. Он был богат на яркие и интересные мероприятия, которые проводились в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, многообразия и самобытности всех народов и этнических общностей нашей страны.
Юные дарования Весьегонска не остались в стороне от этих событий. Они участвовали в конкурсах, концертах, фестивалях, демонстрируя весь спектр своих талантов и способностей. Музыканты, вокалисты, чтецы неоднократно по достоинству оценивались на таких творческих мероприятиях. А сейчас мы можем порадоваться успеху танцоров. Хореографический ансамбль Детской школы искусств “Матрёна” под руководством преподавателя С.А.Кондратьевой стал дипломантом зонального фестиваля «Россия была! Россия есть! Россия будет!», который состоялся в Бежецке.
Будучи профессиональным хореографом-народником, Светлана Анатольевна с большой душевной теплотой относится к своим постановкам. Эта любовь к народному танцу передаётся её воспитанницам и становится частью их жизни.