С Новым годом, ветеран!

   С хорошим настроением всегда встречают гостей наши ветераны. Фронтовая закалка, годы армейской службы сформировали в них привычку философского отношения к неурядицам и умение радоваться простым вещам. Мы едем поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. В нашем списке – два адреса. И уже точно знаем, что ждёт нас в каждом.
Дом Василия Николаевича Васильева всегда встречает безупречной чистотой, ухоженностью и теплом. Небольшая ёлочка у окна – в ожидании праздника. А у хозяина, которому 93 года, уже планы на весну: что посадить и как растить. Радуется выпавшему снегу: «Возьму лопату, пойду размяться. Силы появляются. А как иначе!». Немного смущаясь, Василий Николаевич улыбается и благодарит за подарки.
Гусарский приём обеспечивает визитёрам Алексей Алексеевич Тятькин. Он всегда готов принять гостей: энергично, настойчиво, не принимая возражений, достаёт из серванта фужеры и разворачивает шоколад: «Девчонки, угощайтесь!». После «протокольной съёмки» экспромтом следует фуршет. Отказаться невозможно – всепобеждающий напор профессионального военного обезоруживает… И заветных желания у всех только два: здоровья и мира.
Накануне Нового года подарки от правительства Тверской области и регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» весьегонским ветеранам вручили председатель Совета ветеранов З.Ф.Патрикеева, исполнительный секретарь местного отделения партии О.А.Савина, заведующий отделением ГБУ «КЦСОН» Е.А.Сенькина.