В истории страны и в сердце каждого

Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных военных конфликтов!
15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он приурочен к окончательному выводу советских войск из Афганистана. Но посвящён всем, кто доказывал верность Родине, защищая её интересы вдали от родной земли. В этот день мы вспоминаем всех, кто оказывал интернациональную помощь дружественным государствам, участвовал в миротворческих операциях и локальных боевых действиях в «горячих точках» планеты.
Эта героическая страница в истории нашей страны написана отважными людьми, которые, рискуя собственной жизнью, хранили верность присяге и исполняли свой воинский долг. Мы гордимся земляками, которые с достоинством прошли через испытания, ставшие трагедией всего народа. И чтим память соотечественников, не вернувшихся с полей сражений.
Сегодня воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие «горячие точки», по-прежнему в строю. Поддерживая авторитет российской армии, вы повышаете престиж военной службы, являетесь примером для подрастающего поколения будущих солдат и офицеров.
Примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость. От всей души желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни!

Глава Весьегонского
муниципального округа А.В.Пашуков