Доверяй проверенному!

    Источником официальной информации об органах власти и бюджетных организациях до недавнего времени были официальные сайты. Конечно, общение в социальных сетях тоже присутствовало. Но с 1 декабря 2022 года вышло на совершенно иной уровень. Сейчас  официальные публичные страницы в «ВКонтакте» для бюджетных учреждений и органов местного самоуправления обязательны. Развитие системы госпабликов станет удобным инструментом для пользователей соцсетей. Каждое сообщество будет верифицировано, что подтвердит его подлинность! Процедура эта возможна только через портал ГОСУСЛУГ.
Теперь, если на главной странице учреждения или органа власти под фотографией обложки вы видите флажок и надпись «ГОСОРГАНИЗАЦИЯ», смело можете становиться подписчиком! Вы получите защищённую, достоверную и актуальную информацию из первоисточника.
Кроме того, это дополнительная возможность для учреждений транслировать на платформе госпабликов своим подписчикам более широкий спектр тем, включая федеральную повестку. В нашем округе уже 16 муниципальных учреждений имеют такой значок в сообществах «ВКонтакте»: школы, детские сады, учреждения культуры и дополнительного образования. А администрация округа ведёт работу на двух официальных площадках:
«ВКонтакте» – https://vk.com/vesyegonskiy_mo
«Одноклассники» – https://ok.ru/group/57974223470603
Проверьте свои контакты, подпишитесь на сообщество «с флажком» и будьте всегда на связи!