Посылки для мобилизованных. Адресный сбор

    Вчера в муниципальном штабе помощи был горячий день. Мы готовили к отправке посылки для мобилизованных. Предварительно было закуплено всё необходимое и оставалось только сформировать наборы. Но появлялись всё новые посетители, которые приносили продукты, салфетки, теплые стельки, носки, перчатки. В стеклянных банках несколько недель ждал своего часа новый запас мёда и варенья от наших постоянных помощников. И коллектив «созрел» до решительных мер: расфасовали лакомство порционно, дополнили уже готовые наборы всем, что принесли весьегонцы.
В посылках – консервы, чай, кофе, сгущёнка, сахар, сладости, сигареты, лапша и бульоны быстрого приготовления, предметы гигиены, полотенца, складные ножи. Уместили в коробки и теплые носки, переданные из деревни Пронино, и коллективные закупки жильцов дома №81 по улице Кирова, членов клуба «Здоровье», филиала БПЭК.
В каждую посылку положили по несколько экземпляров газеты «Весьегонская жизнь», предоставленных редакцией. Может быть, для нас новости с их страниц уже перестали быть таковыми, но там, куда они направляются, совершенно иной счёт времени.
Специально для этой отправки мы приберегли и часть детских поздравительных открыток, которые школьники мастерили в рамках различных акций, и подготовили письмо-обращение к нашим мобилизованным и добровольцам со словами поддержки.
Эта гуманитарная акция – не первая. Мы уже направляли вещевые и продуктовые наборы через волонтёрский центр в Твери. Проводили адресные сборы для псковских десантников, самостоятельно доставляя груз до места назначения. И не так давно весьегонцы в месенджерах пересылали друг другу видеообращение бойцов этой дивизии со словами благодарности за такую поддержку.
Сейчас, когда с помощью фельдъегерской связи стала возможной адресная доставка посылок через почтовое отделение, мы хотим порадовать каждого бойца, чьё местопребывание нам на сегодняшний день достоверно известно. Важно, чтобы простые вещи напомнили о родном доме и городе, в котором его ждут.
Муниципальный штаб помощи благодарит всех сотрудников почтового отделения, которые занимались оформлением посылок. 116 килограммов груза было оперативно упаковано, оформлено и подготовлено к отправке.
Наша общая работа не заканчивается, мы поддержим любую инициативу, найдём новые адреса, где такой поддержке будут рады. Всё о муниципальных акциях – под хештегом #НеНадоЗабыватьСолдата.