“Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой”

   «С ним можно в разведку» – так характеризуют надёжных и верных людей, на которых можешь рассчитывать, как на себя. К ним не страшно повернуться спиной, они не подведут, не предадут и не бросят. В мирной жизни хорошо иметь такого друга, а в условиях экстремальных эти качества просто бесценны.
Профессионалы военной разведки… Ореолом романтики, тайны, особой мужественности всегда окутаны люди этой профессии в книгах и фильмах. И пусть образы героев в них слегка подкорректированы в угоду жанру, никто не станет отрицать, что каждый разведчик – «экземпляр» штучный, исключительный и во всех смыслах дорогостоящий.
Сегодня их знания и профессиональные умения на вес золота. Они не попадают в ТОП новостей с фронта, но благодаря им становятся возможны успехи многих других подразделений.
Среди военных офицеров-разведчиков, выполняющих боевые задачи в зоне СВО с самых первых дней, есть и наш земляк. Блистательно закончив военный вуз несколько лет назад, он приоритетно мог выбрать любое место службы. Но немало удивил многих, отдав предпочтение южным рубежам нашей страны. Сейчас его разведрота выполняет свои задачи под Авдеевкой, а он отчаянно переживает своё «вынужденное бездействие» в госпитале, куда попал после ранения…
Мы объявляем адресный сбор средств для разведчиков мотострелковой бригады, в которой служит наш земляк. Деньги будут направлены на приобретение крoвooстaнaвливaющих жгутов-турникетов и гемостатических средств местного применения (специальных бинтов). Наличие этих средств у каждого бойца жизненно необходимо, так как позволяет оперативно оказать догоспитальную помощь, избежать кровопотери. Это расходный материал, которого не бывает в избытке и об эффективности которого наш герой знает не понаслышке.
Пришло время подставить плечо тем, кто, прикрывая спину боевого товарища, встаёт грудью за наш ничем не потревоженный сон…
Звонки и обращения для координации действий: ул. Коммунистическая, д.16, 2-13-50, Новикова Наталья, отдел по работе с молодёжью и спорту. Восемь тысяч рублей уже есть в нашей копилке!
#НеНадоЗабыватьСолдата #МЫВМЕСТЕ