Спасибо за поддержку!

Дорогие друзья! Промежуточный результат акции «Не надо забывать солдата», объявленной под конкретное воинское подразделение: 55 тысяч 450 рублей. Итоговая сумма, на которую в идеале нужно выйти, – 176 тысяч. Пожертвование может быть любым, потому что каждый взнос приближает нас к цели.
Муниципальный штаб помощи действует по запросу, который поступил из воинской части, имеющей постоянное место дислокации в Дагестане, но выполняющей свои задачи в зоне СВО. Командиром роты разведчиков в этой части служит наш земляк, выпускник весьегонской школы, воспитанник клуба «Кировец».
Мы на протяжении двух десятилетий восхищались достижениями курсантов клуба на различных соревнованиях, делились их фотографиями в соцсетях. И будем делать это ещё и ещё. Эти мальчики выросли и стали кадровыми офицерами, которые сейчас на самом острие событий. Точнее сказать, в самом пекле. Давайте окажем им и их боевым товарищам ту помощь, которую они ждут.
Это и реальная поддержка действующих военных, и акт патриотизма одновременно. Ребята, стоящие сейчас перед выбором жизненного пути, считывают наше отношение к армии. Мы так долго культивировали в обществе привычку с пренебрежением относиться к людям в погонах, что теперь во многом пожинаем эти плоды. В военный вуз нельзя «попасть» по призыву или мобилизации. Туда приходят ДОБРОВОЛЬНО: мотивированные и подготовленные, не боящиеся сложностей ребята. И им важно знать, что в трудный час, исполняя свой воинский долг, они всегда могут рассчитывать не только на государство, но и на общество, а значит, на каждого из нас!
Мы благодарны всем, кто оперативно откликнулся на первую информацию о сборе. Сегодня публикуем письмо, полученное из воинской части, скриншот чека с суммой, которая жизненно необходима для приобретения специальных жгутов и бинтов.
Получить ответы на все вопросы, связанные со сбором средств, узнать номер телефона для перевода, если Вы выберете именно этот вариант участия, можно в отделе по работе с молодёжью и спорту: 2-13-50, ул.Коммунистическая, д.16.