Состоялось заседание Консультативного совета

   Сегодня состоялось заседание Консультативного совета Весьегонского муниципального округа Тверской области по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. На нём с докладом о проведении мероприятий по гармонизации межэтнических отношений, профилактике экстремизма и формированию культуры межнационального общения среди учащихся выступила заведующая отделом образования Л.А.Максимова.
О религиозном экстремизме, методах его профилактики и противодействия рассказал настоятель Иоанно-Предтеченской церкви, протоиерей А.Симора.
На заседании рассмотрено представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства в сфере укрепления межнациональных отношений, проанализированы мероприятия в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года на территории Весьегонского муниципального округа.
В повестке дня были вопросы о мероприятиях по соблюдению миграционного законодательства на территории округа и о внесении изменений в Состав Консультативного совета.