Подведены итоги операции «Частник»

    С 10 по 30 апреля на территории Верхневолжья проходило комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники, принадлежащих частным владельцам, «Частник».
Инспекцией Гостехнадзора Тверской области совместно с ГИБДД и органами местного самоуправления в ходе контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий проверено 359 самоходных машин и других видов техники, выявлено 55 нарушений.
В рамках операции «Частник» осуществлено 63 профилактических визита в отношении владельцев самоходной техники, объявлено 262 предостережения гражданам о недопустимости нарушения обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин, проведено 1127 консультаций для частных лиц.
По результатам мероприятия на технический осмотр представлено 1470 самоходных машин, зарегистрировано 78 единиц техники.
Мероприятие направлено на обеспечения соблюдения гражданами обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин.