В атмосфере творчества и мастерства

   Вторник, середина дня. В салоне «Русские ремёсла» тихо. Ни посетителей, ни бурной деятельности. Методист Татьяна Штундер сегодня одна. И в тишине за чашкой чая, погружена в раздумья. Нарушать этот процесс неловко. Делаем на ходу пару снимков – и оставляем художника в одиночестве.
Вместе с коллегой Светланой Кортиковой они вынашивают планы по обновлению части экспозиции, которая является не только визитной карточкой салона, но и площадкой для интерактивных занятий с посетителями. Можно не сомневаться, что вновь родится нечто неординарное, что будет увлекать детей и взрослых, весьегонцев и гостей города.
А пока стены импровизированной избы украшают сделанные с особой любовью фотографии сельских деревянных домиков. Скоро эта выставка под названием «Портрет современной деревни» вернётся домой, в Чистую Дуброву, так что ещё есть время познакомиться с «уходящей натурой».
Салон “Русские ремёсла» – особое атмосферное место Весьегонска. Это и музей, и творческая мастерская, и сувенирная лавка. Сюда приходят на мастер-классы дети, собираются увлечённые рукоделием мастера, приезжают на экскурсии туристические группы. В поисках приятных глазу мелочей, напоминающих о поездке в город, заглядывают путешественники-одиночки. Здесь встречают и провожают со славянской душевностью. С надеждой на новые встречи.
Но если иногда двери этого гостеприимного дома бывают закрыты, то только потому, что не замыкаются его хозяйки в четырёх стенах. Гастроли, ярмарки, праздники – им нужен простор и многолюдье городских площадей. Хотите в этом убедиться – милости просим https://vk.com/public201173106