Правовой квест для студентов

      В Весьегонском филиале «Бежецкого промышленно-экономического колледжа» провели необычный квест. Игру, которая направлена на формирование правовой культуры подростков, разработала педагог дополнительного образования Наталья Александровна Фролова.
Отработать ребятам предстояло на время. Учитывался результат личного зачёта, который оценивали по итогам пяти этапов. Участникам было необходимо продемонстрировать владение терминами и правовыми понятиями, решить юридические задачи, пройти тест, ответить на вопросы. Капитанам, проанализировав предложенные ситуации, предстояло определить, какая ответственность наступает за те или иные правонарушения.
В жюри были приглашены секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Владимировна Танина и заведующий отделом по работе с молодёжью и спорту Наталья Владимировна Новикова. Они оценивали правильность ответов и они же вручили подарки победителям, набравшим наибольшее количество баллов. Ими стали Соловьёв Игорь, Махотин Валентин и Сидорова Мария.