О проведении надзорного мероприятия «Мотовездеход»

   С 1 мая по 10 июня 2021 года на территории тверской области проводится надзорное мероприятие «Мотовездеход»

   Целью проведения надзорного мероприятия является :

– выявление эксплуатации внедорожной мототехники без прохождения государственного технического осмотра;

– выявление владельцев техники, которые не регистрируют ее и тем самым уклоняются от уплаты налогов, в том числе и в местный бюджет;

– выявление фактов эксплуатации внедорожной мототехники водителями, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста категории А1, а также управления данной техникой в нетрезвом виде.

   В период массовой эксплуатации внедорожной мототехники создается реальная опасность для жизни и здоровья людей, особенно в местах их массового отдыха. Тяжелые происшествия, связанные с гибелью и увечьем людей, в том числе и владельцев мотовездеходов, имеют место ежегодно. Поэтому главной задачей операции является снижение травматизма, укрепление безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, жизни и здоровья людей при эксплуатации внедорожной мототехники.

   Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством владельцы снегоходов обязаны в течении 10 суток с момента приобретения зарегистрировать их в органах гостехнадзора .

   Также напоминаем, что владелец может представить свой мотовездеход на технический осмотр и получить свидетельство о прохождении техосмотра в любом районе области, независимо от региона регистрации.

   Полную информацию о порядке регистрации внедорожной мототехники, прохождении технического осмотра, получения удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами, можно получить в инспекции Гостехнадзора по адресу г.Весьегонск, ул. К.Маркса 103, тел. 8 (48264) 2-15-00.

Главный государственный инженер-инспектор

гостехнадзора по Весьегонскому

муниципальному округу  Панов Г.А.