Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина на бездействия Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

Установлено, что вопреки положениям Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» мотивированный отказ в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов направлен заявителю с нарушением установленных сроков.

В связи с этим, по постановлению прокуратуры заместитель министра природных ресурсов и экологии Тверской области Ананьев О.Ю. привлечен мировым судьей к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФв виде штрафа в размере 3 000 руб.

Не согласившись с выводами мирового судьи, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тверской области Ананьев О.Ю. обратился с жалобой в Заволжский районный суд г. Твери, по результатам рассмотрения которой постановление мирового судьи о назначении административного наказания оставлено без изменения, жалоба виновного лица– без удовлетворения.