Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья граждан в связи с введенными ограничениями, связанными с распространением короновирусной инфекции, в ООО СО «Тверьнефтепродукт», в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – СП 3.1.3597-20).

В ходе проверки установлено, что имеющийся флакон с дезинфицирующим средством, расположенный в помещении автозаправочной станции № 104, расположенной по адресу: Тверская область, г. Весьегонск, проезд Свободный, д. 5, расположен далеко от входа, кроме того информация о его составе и инструкция по его применению не общедоступна для граждан (нанесена мелким шрифтом на самом флаконе), в виду чего не представляется возможным в полной мере определить данное средство как применяемое для гигиенической обработки рук либо для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, кроме того при его применении гражданами может повлечь возникновение неблагоприятных последствий (реакции) у лиц, страдающих аллергическими заболеваниями.

Тем самым, ООО СО «Тверьнефтепродукт» не в полной мере выполняются предписанные к обязательному исполнению профилактические мероприятия, что не способствует предупреждению заболеваний, в том числе новой короновирусной инфекцией, как среди работников, так и для посетителей магазина.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района 12.01.2022 в адрес ООО СО «Тверьнефтепродукт» внесено представление об устранении нарушений законодательства, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района старший советник юстиции А.С. Титов