Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере оплаты труда несовершеннолетних в летний период

Прокуратурой Весьегонского района проведена проверка соблюдения трудовых прав несовершеннолетних, осуществляющих трудовую деятельность в МУДО «ДЮСШ» Весьегонского муниципального округа Тверской области (далее – Учреждение) в летний период.

Проверкой установлено, что в июне 2022 года в Учреждении осуществляли трудовую деятельность 4 несовершеннолетних. Изучением приказа о прекращении трудовой деятельности директора учреждения и реестра начисления заработной платы установлено, что заработная плата несовершеннолетним выплачена не в день прекращения трудовых отношений 30.06.2022, а только 19.07.2022.

По выявленным нарушения трудового законодательства прокуратурой района в адрес директора Учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, а также прокурором района в отношении директора Учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения Государственную инспекцию труда Тверской области для рассмотрения по существу, по результатам рассмотрения которого директор Учреждения привлечен к административной ответственности и назначено административное наказание в виде предупреждения.

 

 

И.о. прокурора района младший советник юстиции Е.С. Титова