День семьи, любви и верности.

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Центральном доме культуры города Весьегонск состоялся праздничный концерт с чествованием “золотых” семей. Медаль “За любовь и верность” в этом году вручена семье Дмитриевых Игоря Ивановича и Нины Степановны, их брак был зарегистрирован 31.12.1969 года. Игорь Иванович большую часть своей трудовой жизни провел на Деревообрабатывающем комбинате № 15, работая рамщиком. Пользовался уважением коллег, неоднократно награждался почетными грамотами, был «Победителем социалистических соревнований». Общий трудовой стаж составил 45 лет. Имеет почетное звание «Ветеран труда».
Нина Степановна всю жизнь трудилась заместителем заведующей МУП «Аптека № 34». Имеет множество грамот и благодарностей, пользовалась уважением сотрудников и населения. Имеет почетное звание «Ветеран труда». Трудовой стаж 40 лет.
Вырастили и воспитали двух дочерей. Старшая получила два высших образования, живет и работает в городе Санкт-Петербург. Младшая, окончив Тверской государственный технический университет, живет и работает на своей малой родине, в городе Весьегонск. Игорь Иванович и Нина Степановна помогли вырастить и воспитать троих внуков.

Супруги Чюжас Ричардос Прано и Чюжене Валентина Николаевна живут в счастливом браке уже 53 года и 7 месяцев. Дата заключения брака 25 августа 1967 года. Взаимопонимание, добрые и чуткие отношения помогают сохранять здоровый микроклимат в семье. А еще быть вместе: если работать, то сообща, если отдыхать – тоже вместе. В отношениях между мужем и женой считают главным доверие во всем, умение слушать и слышать друг друга. Чюжас Ричардос Прано ветеран труда, пчеловод, автолюбитель. На своей автомашине вместе с супругой помогают одиноким пенсионерам, доставляют лекарства из аптеки, подвозят продукты из магазина и всегда готовы отвезти в город Весьегонск для решения неотложных проблем. А ещё Ричардос Прано охотно возит по деревням, в период летних гастролей, самодеятельных артистов Кесемкого сельского дома культуры, где они устраивают концерты художественной самодеятельности. Чюжене Валентина Николаевна после выхода на заслуженный отдых с удовольствием занимается в кружках художественной самодеятельности Кесемского сельского дома культуры: поет песни, читает стихи, играет в спектаклях. А ещё она проводит кулинарные мастер-классы, которые посещают практически все жители села.   В семье Валентины Николаевны и Ричардос Прано выросло двое детей. Богата семья и внуками, три внучки один внук и правнук.

 

Семья Баутиных Александра Алексеевича и Татьяны Викторовны 2 июля этого года отметила золотую свадьбу, они прожили 50 лет в любви и верности.

Баутин Александр Алексеевич, вернувшись из армии в Весьегонск устроился на работу в леспромхоз шофером. Трудолюбивый, ответственный. Среди лучших работников предприятия его фотография была помещена на «Доску почета». Неоднократно награждался грамотами «Победитель социалистического соревнования». Ветеран труда. Со слов жены Татьяны Викторовны прекрасный муж, отец и дедушка. Увлекается охотой и рыбалкой. Свои секреты и навыки передает детям и внукам. А Татьяна Викторовна для мужа своего – заботливая и ласковая жена. Закончила Вышневолоцкое медицинское училище и до пенсии проработала медсестрой в ЦРБ. Награждалась почетными грамотами, Ветеран Труда. Супруги вырастили и воспитали троих детей. Алексей пошел по стопам отца, стал шофером, Сергей – вальщиком, а когда был в армии служил в Кремлевском полку у Ельцина! Дочь Юлия заведует магазином в г. Красный Холм. Счастливые бабушка и дедушка помогают воспитывать трех внучек и двух внуков.

 

Мы от души поздравляем все семьи с праздником! С Днем семьи, любви и верности!