Проектируем вместе.

В минувшую субботу, 27 ноября, в Весьегонском центральном доме культуры прошёл большой общегородской проектный семинар. Это значимый этап подготовки заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства Минстроя РФ, важнейшее мероприятие, собравшее самых активных и ответственных горожан, которые  на три часа стали проектировщиками.

Четыре команды работали с большой картой Приморского парка, творили варианты проекта его благоустройства.

Проектный семинар – это мероприятие, где собираются не только горожане и представители администрации. В Весьегонск приехали архитекторы, которые будут придумывать новую концепцию Приморского парка, исследователи Центра развития экономики малых городов, представившие труды своих двухмесячных исследований города.

Работа прошла активно. Все четыре команды, получив 50 миллионов рублей условных денег, смогли самостоятельно выбирать любые решения для парка. Все справились на отлично, у всех получился разный Приморский парк, с разными функционалом и зонированием, видением этой территории. Получилось и уложиться в бюджет.

Архитекторы теперь внимательно изучат все предложения, в течение нескольких месяцев разработают концепцию и ближе к весне представят ее жителям Весьегонска.