Об итогах работы полиции

         На тридцатом заседании Думы Весьегонского муниципального округа был заслушан отчёт начальника МО МВД России «Краснохолмский» В.Г.Проскурникова «О результатах оперативно-служебной деятельности Весьегонского отделения полиции за 2021 год». Анализ был представлен в сравнении с показателями 2020 года. В нём отмечалось, что уменьшилось количество совершённых преступлений (в том числе тяжких и особо тяжких), по которым, к тому же, повысилась раскрываемость. Более, чем в половину, снизилось количество преступлений, совершённых в общественных местах.
На первом месте по-прежнему остаются имущественные преступления, в их числе квартирные кражи и кражи транспортных средств. Зарегистрировано 7 случаев хищения денежных средств с банковских счетов граждан, незаконное завладение транспортным средством, незаконная порубка леса, грабёж и факт, связанный с незаконным оборотом оружия.
Стоит отметить, что 32 преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 701 административное правонарушение. 6 преступлений в истекшем году были совершены несовершеннолетними либо при их участии. Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 2 человека.
Сотрудниками полиции проводились специализированные профилактические мероприятия «Правопорядок», «Охотник», «Нелегал». На территории муниципального округа не допущено террористических актов, фактов проявления политического и религиозного экстремизма.
Информация об итогах 2021 года и основных направлениях деятельности органов внутренних дел на предстоящий период была принята к сведению депутатами.