«Мы вернулись, Россия, в свой отеческий дом!»

     «Исполнилось восемь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Тогда, в условиях политического кризиса, власти Крыма отказались поддерживать оппозицию, понимая, что только так можно остановить национал-фашистов, которые встали у руля Украины в результате государственного переворота. Первое, чего лишились граждане страны– права говорить на родном языке. Русские по факту и по духу, крымчане не смирились с этим, вышли на акции протеста и стали формировать отряды самообороны» – так начал своё выступление на митинге в честь воссоединения Крыма с Россией Глава Весьегонского муниципального округа А.В.Пашуков.
Те, кто пристально следил за событиями тех дней, помнят, что когда в Симферополе в результате столкновений у стен парламента появились первые убитые и раненые, депутаты отправили в отставку правительство и назначили новым премьер-министром лидера местного движения “Русское единство” Сергея Аксенова. Он обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории полуострова. И «вежливые люди» обеспечили этот мир.
Дальнейшее промедление было невозможно! И на экстренно назначенном референдуме более 95% крымчан и севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. Сегодня – это праздник, который отмечается с большим размахом на территории всей страны. Он – как второй День Победы, собирает на улицах и площадях огромное количество людей, чувствующих своё единение, и сознающих истинный смысл событий «Крымской весны». Такие эмоции и подарил солнечный день тем, кто пришёл на митинг к памятнику воинам-весьегонцам 18 марта, в годовщину этого знаменательного события.

Запрос вернул пустой результат.