«Среди героев – НАШИ имена!»

26 марта в Красном Холме прошла межмуниципальная патриотическая военно-спортивная игра «Герои», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники должны были представить Героев Советского Союза, рассказать об их подвигах. Весьегонцы (а у нас было сформировано целых три команды!) выбрали истории своих земляков: генерал-лейтенанта И.М.Афонина, летчика-истребителя Н.В.Тихонова, гвардии старшего лейтенанта В.В.Беляева.
На торжественном открытии команды, у каждой из которых было свое название, эмблема, девиз – приветствовали друг друга яркими показательными выступлениями.
Наши курсанты достойно прошли все этапы: смотр строевой подготовки; выполнение комплекса силовых упражнений; соревнования по неполной сборке и разборке автомата Калашникова; стрельбу по мишеням из пистолета Макарова; триатлон, где каждому отделению в полном составе предстояло эстафетой пройти дистанцию и на огневом рубеже отстреляться по падающей мишени из пневматической винтовки! Только от перечисления захватывает дух!!! Так что же наши!? Заглянем в протокол!
Старшая команда клуба «Кировец» лишь в триатлоне опустилась на вторую строчку протокола, безоговорочно лидируя во всех остальных видах! Буквально по пятам преследовали их одноклубники: «средняя группа» воспитанников. Ну да, стали пятыми в общем зачёте «малыши», но какую прошли «обкатку»!
Две команды соперников из Красного Холма: «Вымпел» и «Феникс», достойно вели борьбу, но вынуждены были признать, что сегодня «Кировцы» – лучшие! По итогу общекомандного зачёта первое и второе места – у весьегонцев, на третьей ступени пьедестала – «Феникс».
Три вида состязаний оценивались и в личном зачёте. И здесь тоже поздравим наших. В комплексе силовых упражнений лидировали Максим Кулик, Максим Соловьёв, Захар Хохряков. С разборкой-сборкой автомата лучше всех справились Анна Шанина, Софья Постникова, Иван Ермаков. В стрельбе из пистолета не было равных Александре Сергеевой, Ивану Ермакову и Захару Хохрякову. Вы балуете нас своими победами. Так держать!