Дипломы – победителям конкурса

     Состоялось награждение победителей муниципального конкурса «Снежная фантазия Приморского парка».
Мероприятие проводилось в рамках VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, реализовать которые предполагается в 2023-2024 годах. Весьегонск на конкурс выдвинул предложение по благоустройству части Приморского парка, поэтому и место для зимней «Снежной фантазии» было выбрано неслучайно. Мы надеемся, что эта творческая инициатива позволит поддержать заявку муниципалитета во всероссийском конкурсе, привлечь внимание его организаторов и побороться за значительные средства для обустройства одного из любимых мест отдыха горожан.
Организаторами конкурса снежных фигур, объявленного в январе 2022 года, стали администрация нашего округа и Центр развития экономики малых городов Тверской области, при участии весьегонского дома культуры. Зима и холод не испугали тех, кто решил поделиться своими креативными задумками. В состязание включились семьи и целые коллективы. По условиям, нужно было слепить скульптуру из снега или выполнить её изо льда, сфотографировать и разместить снимок в своём аккаунте в социальных сетях.  Оценивало работы жюри Центра развития экономики малых городов Тверской области.
Места распределились следующим образом. Пальма первенства отдана вальяжному и представительному «Коту-рыболову Жорику», шедевру семьи Сомининых. Диплом второй степени – у забавной и немного грустной скульптуры Екатерины Зориной и её дочери «Ждун». Эпичная композиция команды клуба «Здоровье» «Корабль» – на почётном третьем месте. А приз зрительских симпатий достался «Аленькому цветочку» творческой группы Татьяны Быковой.