«Созвездие» собирает друзей

       Вчера в Красном Холме состоялся первый межрайонный форум программы «Созвездие» 2022 года. В его работе приняли участие и весьегонские школьники. Расписание дня включало в себя мастер-классы, тренинги, деловые игры, работу дискуссионных, интерактивных, творческих площадок. С 1 марта по 31 мая такие встречи пройдут в Кувшиново, Вышнем Волочке, Торопце, Ржеве, Твери и закончатся проведением регионального форума.
Организаторы мероприятия – областной Комитет по делам молодёжи при поддержке Тверского государственного университета и Тверской региональной общественной организации развития гражданского общества «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН».
Задачи «Созвездия» – выявление лидеров в молодёжной среде, повышение уровня коммуникативной культуры молодых людей, формирование их активной жизненной позиции. Умение работать в команде, эффективно взаимодействовать на пути к цели, грамотно вести дискуссию, презентовать идеи и проекты – эти компетенции необходимы для успешной самореализации каждому, кто проходит этап взросления. Именно такие навыки и приобретают ребята, участвуя в подобных программах. А общество получает при этом социально активных, развитых творчески и интеллектуально молодых общественных лидеров, готовых работать над приоритетными задачами в различных молодёжных объединениях.
Ещё – это хорошая возможность для участников форума познакомиться, подружиться и наладить общение с ровесниками из других городов.