И пусть преобразится парк!

        Благоустраивать пространство, в котором существует человек, можно постоянно. Процесс этот непрерывный и бесконечный. И это естественно: всегда хочется стремиться к лучшему, достигать совершенства, вносить перемены в то, что ещё вчера казалось таким «вполне подходящим». Это касается своей комнаты, квартиры, дома, сада… И города, который считаешь родным!
Небольшие провинциальные городки, как наш, тоже претендуют на обновление. Каждый находит знаковое для жителей место, облик которого хотелось бы в корне поменять или, напротив, подчеркнуть его колорит. Конкурсы лучших проектов создания комфортной городской среды позволяют малым городам и историческим поселениям привлекать средства для преображения территорий.
Весьегонск планирует заявить на всероссийский конкурс обустройство Приморского парка. Для подготовки заявки проведено уже много мероприятий: анкетирование, стратегические сессии по выработке концепции проекта, проектный семинар. Состоялся конкурс снежных фигур. А сегодня мы просим поддержать ещё одну инициативу, которая также пополнит творческую копилку конкурса.
Среди горожан есть немало талантливых людей, которые любят и умеют творить шедевры из любых материалов. Предлагаем мастерам, работающим с деревом, стать соавторами изменений, которые предстоят прибрежной зоне. Мы не приглашаем на соревнование! На территории Приморского парка планируется оборудовать детские площадки с малыми архитектурными формами не из металла и пластика, а из природных материалов. Вы можете выполнить такие игровые элементы, как пень-барабан, деревянный ксилофон, скворечники со светильниками (технология изготовления прилагается) и любые малые архитектурные формы, созданные вашей фантазией. Все они найдут своё место в обновлённом парке.
И уже есть чем вдохновиться: лиственные насаждения вблизи воды, обустроенные дорожки, скамейки с видом на речные просторы, мостик через «сухой ручей», беседки. Парк – это место, где проходят концерты, фестивали, соревнования, катаются велосипедисты и любители роликовых коньков, отдыхают родители с детьми, ждут своей удачи рыболовы, выгуливают хвостатых питомцев владельцы собак. Парк многофункционален, таким он и останется для гостей и жителей города. Приглашаем умельцев внести свою лепту в оформление этой красивой природной зоны, которая уже является визитной карточкой Весьегонска, и сделать её такой, чтобы сюда хотелось возвращаться!

Скачать (PDF, 11.04MB)