Учения завершены

   С 12 по 14 апреля на всей территории страны органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отрабатывались навыки безаварийного пропуска половодья и борьбы с природными пожарами. Цель учений: совершенствование приёмов и способов ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных сезонными рисками, проверка надёжности систем управления, связи и оповещения, повышение эффективности практических совместных действий различных структур и служб.
В Весьегонском муниципальном округе, в соответствии с планом, как и на всей территории Тверской области, учения проводились в три этапа. Задача первого – организовать работу Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, провести мониторинг обстановки, уточнить планы действий и привести в готовность силы и средства, привлекаемые к мероприятиям.
На втором этапе участникам предстояло справиться с условной чрезвычайной ситуацией, связанной с паводком и подтоплением.
Тема заключительного этапа – ликвидация ЧС, возникающих в результате ландшафтных пожаров, выполнение мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.
14 апреля трёхдневные всероссийские командно-штабные учения МЧС были завершены.