Приморский парк. Презентация концепции.

    Продолжаются мероприятия по благоустройству Приморского парка. В школах муниципалитета мастера взялись за изготовление малых архитектурных форм, и уже появились первые результаты: Кесьма и Любегощи представили работы, которые украсят площадки парка.
А 6 мая в прибрежной зоне прошёл субботник с участием инициативной группы и студентов Весьегонского филиала Бежецкого промышленно-экономического колледжа. В этот день с презентацией в город приехали специалисты Центра развития экономики малых городов Тверской области, которые работают над проектом, заявленным для конкурса. Они рассказали, как видят обновлённую территорию, как будет зонировано пространство, какие изменения привнесёт успешная реализация задуманной концепции. В основе всего проекта – пожелания горожан, которые скрупулёзно собирались и учитывались в ходе предыдущих встреч и семинаров.
Очень образное и символическое сочетание всех стихий предполагают соединить в своей работе молодые архитекторы. И погода в этот день была на одной волне с участниками. Приятный весенний ветер, яркое майское солнце, ослепительная синева неба и плеск воды будто специально демонстрировали великолепие Приморского парка и призывали в поддержку смелого замысла все силы природы. Пусть он осуществится!