«Последняя строка дописана в тетради…»

        Сегодня для 23 весьегонских школьников прозвенел последний звонок. У выпускников округа начинается волнительный и ответственный этап: экзамены. Кто-то шагнёт «с корабля на бал» – уже завтра предстоит испытание тем, кто выбрал для сдачи географию и химию.
Обязательными для выпускников в этом году остаются ЕГЭ по русскому языку и математике, а самый популярный экзамен по выбору – обществознание. Его будут сдавать почти половина учащихся муниципалитета.
В средней общеобразовательной школе города 25 мая выпускников поздравили глава Весьегонского муниципального округа А.В.Пашуков, заведующий отделом образования Л.А.Максимова и исполняющий обязанности начальника Главного управления по труду и занятости населения Тверской области С.А.Исаев, вручивший им ленты “Выпускник Тверской области”.  Директор школы Ю.А.Ковалец напутствовала подопечных от имени коллектива учителей. Добрые слова адресовала своим детям классный руководитель И.В.Лютова.
Нарядные, с нескрываемым волнением входили они парами в празднично украшенный зал. Много трогательных стихов выпускниками было обращено к родителям и учителям, которые прошли с ребятами непростой путь до этого важного рубежа. С завистью смотрели на старшеклассников малыши… А школьный вальс вёл своё круженье, оставляя за чертой беспечное детство, которое больше не повторится, но навсегда останется в сердце теплым воспоминанием.