Что же нам предложит это лето!?

      Лето ещё не началось, но вопросы организованного детского отдыха уже давно в повестке дня у специалистов различных служб, отвечающих за его качественную организацию. Что будет предложено детям и родителям в Весьегонском округе?
В летний период в пяти общеобразовательных школах откроются лагеря с дневным пребыванием, в которых смогут отдохнуть 290 детей. Двухразовое питание, насыщенная культурно-развлекательная программа, спортивно-оздоровительные мероприятия подготовлены педагогами в городе и на селе.
Чамеровская школа организует ещё и лагерь труда и отдыха для 10 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.
Более 200 весьегонских мальчишек и девчонок проведут время в многодневных походах.
Для детей из семей, нуждающихся в особой поддержке государства, по линии министерства демографии Тверской области предусмотрено 10 путёвок в загородный лагерь посёлка Максатиха «Лесная сказка». Организатором поездки выступает ГБУ СРЦН «Мой семейный центр».
Дом детского творчества в июне приглашает учащихся школ города в группу кратковременного пребывания, которая пока ещё формируется.
Учреждения Весьегонского округа, на базе которых открываются летние лагеря отдыха, уже получили санитарно-эпидемиологические заключения Управления Роспотребнадзора по Тверской области на заявленный вид деятельности и будут готовы принять детей в период каникул.