Налоговые льготы для многодетных

    В Весьегонском округе более ста многодетных семей, которые имеют право пользоваться налоговыми льготами, предоставленными на местном уровне.
Так, в соответствии с решением Думы Весьегонского муниципального округа от 29.10.2019 г. №21, с 1 января 2020 года для членов многодетных семей установлена льгота в виде полного освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц.
А решением Думы от 05.11.2019 г. №25 члены многодетных семей освобождены от налогообложения в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного владения, которые не используются в предпринимательской деятельности.
Напомним, что в настоящее время действует беззаявительный порядок предоставления льгот. Они даются автоматически на основании информации, полученной налоговыми органами из Росреестра, соцзащиты, ПФР. Если же льготник обнаружит, что ему не предоставлено право на вычет, он вправе самостоятельно подать заявление непосредственно в налоговую инспекцию или через личный кабинет на официальном сайте ФНС России. С документами, подтверждающими право на льготы, можно также обратиться в МФЦ и написать заявление там.
Дополнительная информация – по телефону ИФНС России №2 в г. Бежецк (48231)5-83-00.