Ещё раз о безопасности

    Консультирование клиентов – одна из самых распространённых практик в работе учреждений демографии. Специалисты весьегонского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних накопили богатый и хорошо иллюстрированный материал, который предлагают вниманию родителей.
Вся информация для удобства пользователей сгруппирована по блокам: «Правовой», «Развитие», «Безопасность»… Наполнение такого кейса – тематические буклеты и другие раздаточные материалы, которые собирались не один год. Например, в кейс «Безопасность» вошли сезонные инструктажи, правила безопасного поведения в быту, на дороге, в лесу и на воде. Документы эти пересматриваются, актуализируются, пополняются. Отделение по работе с семьями и детьми ГБУ «Мой семейный центр» с недавнего времени ведёт реестр выданных материалов и проведённых инструктажей. Поэтому аргументы нерадивых родителей «мы не знали, нам не говорили», как правило, не работают!
Целевая аудитория – семьи, находящиеся на контроле или на социальном сопровождении в СРЦН. Но есть «кричащая» тема, которая актуальная для всех, независимо от статуса и положения семьи: БЕЗОПАСНОСТЬ. На встречах с родителями и на мероприятиях в Центре, во время патронажных посещений взрослым обязательно вручают памятки и просят сделать их «настольной книгой», своеобразным руководством к действию. Напоминание о мерах, которые могут снизить или вовсе исключить риски для несовершеннолетних, не бывают лишними. Недавние трагедии на воде с детьми, произошедшие в Тверской области, тоже должны стать уроком. Напомните себе и близким ещё раз о простых правилах, забывая которые, мы будем платить очень высокую цену.

http://срцн-весьегонск.рф/pamyatka-bezopasnost-na-vode.html

https://весьегонский-округ.рф/news/18189/bezopasnost-detej-na-vode-pervaya-pomoshh-utopayushhim/