В приоритете – безопасность

          Подведены итоги межведомственных рейдов, проходивших в Весьегонске в течение двух недель. Сотрудники различных служб и ведомств проводили информационную компанию, чтобы привлечь внимание взрослых к теме обеспечения детской безопасности, так как Тверская область в первой половине лета пополнила печальную статистику происшествий. Безнадзорность стала причиной трагедий, которые унесли жизни детей.
С 4 по 18 июля в муниципалитете состоялось 11 выездов мобильных бригад. Специалисты СРЦН «Мой семейный центр», представители органов опеки, КДН и ПДН с профилактической целью посетили 90 семей. Они встретились с многодетными родителями, семьями, где воспитываются приёмные и опекаемые дети.
Особое внимание уделили тем, кто состоит на учёте в учреждениях системы профилактики безнадзорности: подростки, совершившие правонарушения, семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Сигналы, полученные из различных источников, по таким «фигурантам» перепроверялись и отрабатывались в дневное и в вечернее время.
В рейдах, темой которых была безопасность на воде, участвовали также заведующий отделом по делам ГО и ЧС администрации округа и инспекторы ГИМС. Здесь площадками для встреч становились пляжи и места массового отдыха. О мерах предосторожности в таких случаях напоминали не только весьегонцам, но и гостям города.
Сотни буклетов, памяток и листовок по правилам безопасности вручили организаторы рейдов за эти 11 дней. Практика межведомственного взаимодействия – не новость. Она – часть профилактической работы служб, её приоритет. Как и тема детской безопасности.