На волне “Победы”

      В напряжённом графике наших «кировцев» наступило небольшое затишье. Можно перевести дух. Курсанты-старшеклассники сдали экзамены, отгуляли на школьных выпускных и за какие-то две недели июля успели поучаствовать в двух серьёзных проектах.
Масштабные Всероссийские военно-спортивные игры «Победа», право на участие в которых клуб завоевал на региональном этапе в Твери, по ряду причин не стали звездным часом для наших ребят в командных соревнованиях. Но эту относительную неудачу с лихвой компенсировал личный успех весьегонцев.
В рамках состязаний все 84 команды приняли решение сдать нормативы ГТО в комплексе «многоборье». Для этого ребятам необходимо было выполнить три упражнения: подтягивание, прыжок в длину с места и наклоны вперёд с гимнастической скамьи. В итоге лидером среди юношей стал Максим Кулик, опередив 670 соперников. И второй результат среди девушек продемонстрировала Александра Сергеева, обойдя 166 конкуренток. Ребята получили значки ГТО и командирские часы – в подарок!
Первое место по итогам соревнований в этом году заняли юнармейцы Камчатки. В пятёрку лучших вошли команды республики Хакасия, Ярославской, Волгоградской областей и Ханты-Мансийского Автономного Округа – Югра.
Наша команда получила возможность подышать атмосферой праздника, познакомиться с представителями всех регионов России, встретиться с олимпийскими чемпионами, космонавтами, руководителями силовых ведомств. «Кировцы» почувствовали этот соревновательный драйв и через несколько дней трансформировали его в абсолютный успех на тверской земле! Но это уже совсем другая история…