«Кировцы» живут ярко, любят побеждать честно!

     После московских полигонов два дня на передышку, и вновь труба зовёт. Ещё не все высоты покорились. «Кировцам» паковать «тревожные чемоданы» не приходится, они всегда наготове. Путь-дорога лежит в Удомлю, в молодёжный центр «Звёздный». Их ждёт региональный этап военно-спортивной игры «Орлёнок». 12 июля сюда на соревнования съехались 11 команд из Весьегонска, Зубцова, Пено, Лихославля, Удомли, Твери и Калининского района, чтобы в честной борьбе определить победителя…
Ничего лучше итогового протокола за подписью главного судьи соревнований не прольёт свет на результаты. Смотрим: из восьми состязательных этапов, которые шли в зачёт, весьегонцы только один раз стали вторыми и семь раз занимали верхнюю строчку протокола.
Силовая подготовка, рукопашный бой, неполная разборка и сборка автомата. В этих видах их не превзошёл никто. Лучшими стали курсанты «Кировца» и в состязаниях на огневых рубежах. Стрельбу из пневматической винтовки вели из положения «сидя», «с колена», «стоя», на скорость, по падающим мишеням и после пробежки. Они из всех «дуэлей» вышли победителями.
Наши ребята отстояли лидерство в игре «Тропа разведчика», получив задание за сутки до её начала. Они достойно прошли многочасовой марафон, который требует выносливости, меткости, умения ориентироваться на местности, нестандартно мыслить, применять средства радиосвязи, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему…
Были ли шансы у соперников взять главный приз? Да, и для этого «Кировцам» нужно было пропустить соревнования. Но это немыслимо – ребята растут, закаляются и крепнут в этой борьбе, делают выводы, тренируются и идут дальше. И остаются главным соперником для самих себя в прямом и переносном смысле. Они готовы обмениваться опытом, поддерживать соперников и делиться мастерством. В этот раз весьегонцы усилили тверскую команду “Сириус”: делегировали туда игроков, которые не вошли в основной состав, но были готовы соревноваться.
По итогам состязаний второй стала команда «Чайка» из посёлка Пено. На третьем месте – «ДоприZывник» (Тверь). Пальма первенства – у наших ребят.
Все организационные вопросы по поездке взял на себя отдел по работе с молодёжью и спорту администрации округа, а содействие в доставке команды оказали ГБУ «КЦСОН» и ГБУ СРЦН «Мой семейный центр».